Нефтехимик

Когда уже нечего терять

36-ой тур ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Нефтехимик» проведёт в Тюмени. Наших футболистов там будет принимать местная «Тюмень». О предматчевых раскладах расскажет наша пресс-служба.

В футболе в любом турнире встречаются игры, когда одной из команд уже ничего не надо и от результата встречи ничего не зависит. Поэтому в таких случаях очень трудно мотивировать игроков. Наставникам команды приходиться находить особые и стимулы и слова. Главный тренер «Нефтехимика» Юрий Уткульбаев побещал, что до конца первенства игроки «весла не бросят», как пелось в одной из песен «Машины времени». А нападающий команды Алексей Бобырь, недвусмысленно заявил, что несмотря на все расклады — «крови ещё попортим», что на футбольном языке означает — никто из соперников очки так просто не получит. Но руководству «Тюмени» не придётся добавлять эмоций команде, и судя по последнему разгрому на своём поле ярославского «Шинника», одного из конкурентов на повышение в классе, игроков не надо будет лишний раз гнать вперёд.

1
Желание доказать, что этот успех не случаен, будет преобладать у каждого футболиста, выходящего на поле. Кстати о поле, судя по всему оно в хорошем состоянии, что и отметил на послематчевой конференции, наставник нижнекамцев, и пообещал интересный матч на сопутствующем для этого газоне. К тому же, теоретически «Тюмень» находится в пяти заветных очках, от возможности участия в переходных играх за выход в класс сильнейших, и это не может не поднимать игровой настрой и дух команды. А сибиряки были уже там, и хорошо знают — что почем.

2

В первом круге в Нижнекамске гости вели себя по-хозяйски и победили с счетом 1:0. Думается, что симметричный ответ устроил бы нижнекамцев. Тем более — это был бы повод лишний раз подтвердить ту мысль, прозвучавшую уже не раз, что игра у команды есть, есть и рисунок, тогда почему бы не попробовать нарисовать победу!

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Химки
Московская область
1 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Арена Химки» / 18.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
2 : 0
КАМАЗ
Набережные Челны
Стадион «Нефтехимик» / 08.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
3 : 0
Алания
Владикавказ
Стадион «Нефтехимик» / 03.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!