Нефтехимик
Последние новости

Нефтехимики провели турнир по мини-футболу памяти Геннадия Корсакова

Третий блицтурнир ведёт, по сути, отсчёт времени от ухода из жизни незаурядной личности – Геннадия Корсакова. Пресс-атташе футбольного клуба «Нефтехимик», автор, исполнитель, «ходячая энциклопедия» спортивных событий и просто хороший человек, он был не только незаменимым сотрудником, но и другом большому количеству людей. Об этом говорили открывшие соревнования директор ФК «Нефтехимик» Наиль Гизатуллин, руководитель СК «Нефтехимик» Сергей Клипачёв, мама Геннадия Корсакова Анна Ивановна.
IMG_3722
В традиционных соревнованиях приняло участие четыре команды: три из них – постоянные участники, четвёртая, с завода Синтетического каучука, играла впервые, заменив команду Бутилового каучука.e9OEV_bN0Y0

В матче СПС – СК, по мнению судьи Владимира Морозова, завод СК подвела небрежность. Футболисты СПС, напротив, старались доминировать с первого тайма и до его окончания отправили в створ ворот СК 2 мяча. Реализация третьего момента окончательно сокрушила соперников – 3:0 в пользу СПС.

cP4C_o2Vz7s

Огромное желание выиграть и хорошие навыки способны нейтрализовать молодость и скорость – игра ветеранов с командой завода Дивинила и углеводородного сырья была практически равной. Заводчане первыми открыли счёт, ветераны отыгрались, и матч завершился ничьей – 1:1. Сказались и старания голкипера ветеранов Юрия Болдырева, приезжающего на турнир Корсакова из Казани. Судьбу встречи решила серия пенальти, в которой команда ДБиУВС оказалась точнее.

Таким образом, в матче за 1 место встретились ДБ и СПС, за 3 место – сборная ветеранов и СК. СПС оказался посильнее соперника в индивидуальном мастерстве и создании моментов. Счёт игры красноречив – 3:0.

В борьбе за «бронзу», по словам судьи Сергея Новикова, ветераны упустили целых 5 моментов. Потом силы кончились, и более молодые «расстреляли» ворота соперника – 2:0 в пользу ДБиУВС.

Кубок блицтурнира памяти Геннадия Корсакова вновь вручили СПС – в руки капитана команды Илюса Вафина. Команды-призёры награждены грамотами и медалями.

Итоги блицтурнира

1 место – СПС
2 место – ДБиУВС
3 место – СК
4 место – сборная ветеранов

Лучшими игроками признаны Артём Ефремов (СПС), Марат Гатиатуллин (ДБиУВС), Ильдар Хурматуллин (СК). Им вручили грамоты и памятные статуэтки.

0-gRHz2h7Fw

Источник: СК «Нефтехимик»

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Химки
Московская область
1 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Арена Химки» / 18.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
2 : 0
КАМАЗ
Набережные Челны
Стадион «Нефтехимик» / 08.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
3 : 0
Алания
Владикавказ
Стадион «Нефтехимик» / 03.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!