Нефтехимик

«Нефтехимик» одержал победу над «Зенитом-2»

В матче 25-го тура ФОНБЕТ Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ «Нефтехимик» в домашнем матче с минимальным счетом обыграл «Зенит-2» из Санкт-Петербурга.

Нижнекамцы удачно стартовали в весенней части первенства ФНЛ, одержав первую победу в официальном матче с августа месяца. Как позже признался наставник «Нефтехимика» Юрий Уткульбаев, игра сложилась тяжело. По его словам, футболисты «Зенита-2» удивили своей готовностью. Моментов у татарстанского клуба было совсем немного. В первом тайме мог отличиться Алексей Бабырь, но после его удара головой мяч прошел выше ворот. Во втором тайме единственный момент реализовал новобранец «Нефтехимика» Марат Ситдиков. Немногим позже он же получил повреждение и покинул поле. О его состоянии станет известно позже.

Что касается «Зенита-2», но у гостей было больше возможностей для взятия ворот, однако забить гостям так и не удалось. На послематчевой пресс-конференции наставник питерского клуба Владислав Радимов остался доволен своей командой, сказав, что его подопечные доминировали на протяжении всей игры. По мнению специалиста, для положительного результата «Зениту-2» следовало атаковать в два раза больше. Тем не менее, результат матча оказался в пользу нижнекамцев. Таким образом, «Нефтехимик» прервал свою 17-матчевую безвыигрышную серию.

Следующий матч наша команда сыграет 12-го марта в Саранске против местной «Мордовии».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 1:0 (0:0)

8 марта. Казань. Стадион «Рубин». 500 зрителей.

Гол: Ситдиков, 72.

«Нефтехимик»: Книга, Сорокин, Сурков, Тараканов, Бойчук (Гелоян, 62), Давлатов, Петролай, Ситдиков (Корнилов, 82), Маляка, Галиакберов (Кортава, 68), Бабырь (Морозов, 83).

«Зенит-2»: Бабурин, Зуев, Мустафин (Зырянов, 76), Чернов, Каккоев (Проничев, 81), Батютин, Ящук (Сиротов, 73), Бавин, Исаев, Евсеев, Крапухин (Погребняк, 63).

Предупреждения: Петролай, 29. Погребняк, 79. Бабурин, 86. Книга, 90+1.

Судья: Матюнин (Москва).

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Химки
Московская область
1 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Арена Химки» / 18.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
2 : 0
КАМАЗ
Набережные Челны
Стадион «Нефтехимик» / 08.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
3 : 0
Алания
Владикавказ
Стадион «Нефтехимик» / 03.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!