Нефтехимик
Последние новости

«Нефтехимик» и «Балтика» разошлись миром

В матче 23-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ «Нефтехимик» и «Балтика» сыграли в нулевую ничью.

качественный стол для тенниса

Нижнекамцы вышли на игру в экспериментальном составе, поскольку череда травм вынудила тренерский штаб пойти на такие меры. Не в своем амплуа сыграли сразу несколько футболистов, перешедших из полузащиты на позиции центральных защитников. Забегая вперед, наставник «Нефтехимика» остался доволен игроками, сыгравшие на этой позиции впервые в своей карьере. Сам же матч, особенно первая его половина, опасными моментами не изобиловала. «Нефтехимик» отметился опасным штрафным Леонида Решетникова на старте матча, а балтийцы сумели ответить лишь одной, не очень опасной атакой. В целом, в игре присутствовало много борьбы и оборонительных действий.

Во втором тайме инициативой завладела «Балтика», однако первый удар в створ ворот в этом матче случился лишь на 77-й минуте матча. Именно ближе к концовке игры калининградцы здорово взвинтили темп, проведя порядка шести-семи потенциально опасных атак, а водном из эпизодов нижнекамцев выручил вратарь Александр Самохвалов, который отразил удар метров с шести. Нефтехимики во второй половине игры лишь один раз сумели ударить в створ, но его хладнокровно парировал вратарь «Балтики» Денис Вомбальт.

Наставник «Нефтехимика», учитывая сложившуюся ситуацию с дефицитом здоровых футболистов, эту ничью занес в актив команды. А вот главный тренер «Балтики» Игорь Захаряк напротив, посчитал, что его команда потеряла два очка.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет на выезде. 26-го ноября нижнекамцы в Новосибирске сыграют с местной «Сибирью».

Первенство России. ФНЛ. 23-й тур

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Балтика» (Калининград) — 0:0 

«Нефтехимик»: Самохвалов, Сурков, Васильев (Матяш, 75), Бойчук (Кортава, 60), Кива, Замалиев, Решетников, Корнилов, Муллин, Галиакберов, Бабырь.

«Балтика»: Вамбольт, Почивалин (Марущак, 85), Каленкович, Крючков, Тимофеев, Зимулька, Родионов (Славнов, 46), Цимбал, Суханов, Сердюк (Пономарев, 90), Соломатин (Елисеев, 77).

Предупреждения: Крючков, 5. Бабырь, 12. Кортава, 76. Корнилов, 86.

Судья: Чистяков (Азов).

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Химки
Московская область
1 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Арена Химки» / 18.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
2 : 0
КАМАЗ
Набережные Челны
Стадион «Нефтехимик» / 08.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
3 : 0
Алания
Владикавказ
Стадион «Нефтехимик» / 03.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!