Нефтехимик
Последние новости

В гости на Дальний Восток: превью к матчу «СКА-Хабаровск» – «Нефтехимик»

5-го ноября «Нефтехимик» в Хабаровске сыграет матч 20-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ. Пресс-служба нижнекамского клуба рассказывает все, что нужно знать о сопернике. Обратите внимание – начало матча в 9:00.

Заказать дипломную работу

ca302b7b467779f7de6b5e73d87bb5fd

ПРОИГРАЛИ «РУБИНУ» ЛИШЬ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ

Если исходить из результатов последних матчей СКА-Хабаровск, можно подумать, что команда Александра Григоряна переживает спад. Включая кубковый матч 1/16 финала, дальневосточники проиграли в трех последних встречах из пяти. Однако это не должно вводить в заблуждение нижнекамских любителей футбола. Кубковый матч «Рубину» был проигран лишь в дополнительное время (0:1), а последнюю игру СКА выиграл у «Тосно» со счетом 1:0, а «Тосно», как известно, идет на втором месте в лиге. Поэтому этой команде по зубам абсолютно любой соперник в ФНЛ. Чего только стоит гостевая «заруба» со столичным «Динамо». Пусть матч и был проигран (2:3). Безусловно, армейцы считаются фаворитами грядущего противостояния с «Нефтехимиком», но тренерский штаб татарстанцев и сами игроки уверены в своих силах. Капитан «Нефтехимика» Евгений Духнов не теряет надежды, что его команда привезет из Дальнего Востока не только красную икру, но и полновесные три очка, которых нижнекамские болельщики не видели уже два с половиной месяца.

ИСТОРИЯ НА СТОРОНЕ ХАБАРОВСКА

Противостояние нижнекамцев и хабаровчан насчитывает 12-ть матчей. Пять побед в активе СКА, дважды выигрывал «Нефтехимик» и пять раз была зафиксирована ничья. В последних шести матчах между этими командами победитель не был выявлен в пяти случаях. Фактически, оба коллектива избрали миролюбивую тактику в очном противостоянии. Общая разница забитых и пропущенных мячей 15:6 в пользу дальневосточников. Лучшим бомбардиром армейцев является Руслан Корян. На его счету уже шесть забитых мячей. Любопытно, что после матча в Нижнекамске  (16-го июля 2016, 0:0), Корян заявил, что на поле стадиона «Нефтехимик» легко никому не будет. В его голосе чувствовалась усталость, а в стане нижнекамцев царило превосходное настроение, связанное с удачным стартом в ФНЛ. К сожалению, пока татарстанцев преследует череда неудач. Из-за перебора желтых карточек со СКА не сыграют Евгений Духнов и Никита Сурков. У дальневосточников по этой же причине игру пропустит Денис Дедечко, но надо понимать, что резерв у Александра Григоряна достаточно широкий.

 

МЕДИЙНЫЙ КЛУБ

Команда СКА-Хабаровск ведет активную социальную жизнь. Наставник коллектива идет навстречу футболистам, позволяя им периодически принимать участие в различных массовых мероприятиях. Стрельба в тире, пейнтбол, а накануне армейцы посоревновались в боулинг.

В целом, хабаровчане стараются стать медийным клубом. В этом им помогает и главный тренер Григорян, который является настоящей находкой для прессы. Практически на любой вопрос специалист отвечает настолько развернуто, что пресс-конференции с его участием могут затянуться минут на двадцать. Как правило, это интересно. У команды СКА-Хаборовск много друзей. Болельщики состоят в хороших отношениях с поклонниками хоккейного СКА из Санкт-Петербурга, с коллективами ЦСКА, а так же со всеми причастными командами к вооруженным силам РФ. К остальным соперникам болельщики относятся нейтрально, за исключением соседей из ФК «Луч». Их дальневосточное дерби всегда приковывает особенный интерес со стороны болельщиков Дальнего Востока.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Тюмень
Тюмень
0 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Геолог» / 20.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!