«Нефтехимик» в результативном матче на выезде уступил «Тосно»

15-го октября нижнекамский «Нефтехимик» в Великом Новгороде со счетом 2:4 проиграл одному из лидеров лиги в матче 17-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ.

«ПРС» — это многолетний опыт и лучшие традиции обслуживания клиентов. — Ремонт телевизоров

Уже на старте игры обе команды взяли высокий темп, создавая хорошие моменты для взятия ворот. На 15-й минуте встречи нижнекамец Руслан Галиакберов не сумел с близкого расстояния переиграть голкипера «Тосно» , но территориальным преимуществом владели хозяева, а подопечные Рустема Хузина старались отвечать быстрыми контратаками. Счет был открыт на 35-й минуте встречи точным ударом игрока «Тосно» Евгения Маркова, который является лучшим бомбардиром клуба из Ленинградской области. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу принимающей команды.

Во втором тайме преимущество гостей стало более отчетливым. На 52-й минуте в очередной атаке «Тосно» вратарь «Нефтехимика» неудачно отбил дальний удар, в результате хозяева с добивания забили второй гол в этой встрече. Сразу после пропущенного мяча тренерский штаб нижнекамцев освежил линию нападения, заменив Руслана Галиакберова на Дмитрия Кортаву, который сразу же обострил игру, мощно пробив по воротам с острого угла. Тем не менее, «Нефтехимику» приходилось больше играть от обороны, но на 75-й минуте Мамука Кобахидзе хорошо увидел набегавшего Кортаву, который сумел сделать точную передачу под удар Андрея Кивы. Счет стал 2:1, а нижнекамцы немного раскрылись в надежде спасти матч.

Но спустя семь минут экс-футболист «Нефтехимика» Вагиз Галиуллин точно закрутил мяч в ворота Самохвалова со штрафного удара – 3:1, а еще через три минуты игроки «Тосно» издевательски забили четвертый мяч. Александр Кутьин отправил его уже в пустые ворота, вблизи линии ворот. Команда Рустема Хузина не сдалась. В следующей же атаке Вячеслав Чадов головой замкнул навес , сократив разницу в счете до двух мячей. «Нефтехимик» сделал все возможное, чтобы отыграть хотя бы еще один гол, но хозяева не дрогнули и смогли удержать победу.

Следующий матч «Нефтехимик» сыграет на своем поле 22 октября. Соперник – ФК «Тюмень».

«Тосно» – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 4:2 (1:0)

Голы: Марков, 35 (1:0). Марков, 52 (2:0). Кива, 75 (2:1). Галиулин, 82 (3:1). Кутьин, 85 (4:1). Чадов, 87 (4:2).

«Тосно»: Нигматуллин, Буйволов, Дугалич, Аравин, Гарбуз, Мухаметшин, Чиркин, Галиулин (Причиненко, 89), Богаев (Палиенко, 70), Марков (Милевский, 78), Заболотный (Кутьин, 68).

«Нефтехимик»: Самохвалов, Сурков, Тараканов, Кобахидзе, Пытлев (Соболев, 65), Погорельцев, Кива (Решетников, 78), Корнилов, Духнов, Муллин (Чадов, 67), Галиакберов (Кортава, 54).

Предупреждения: Кобахидзе, 38. Гарбуз, 42. Корнилов, 56. Соболев, 88.