«Нефтехимик» и «Сокол» разошлись миром

26-го сентября нижнекамский «Нефтехимик» на своем поле принимал саратовский «Сокол» в 14-м туре ФОНБЕТ Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ. Матч завершился вничью 2:2.

смотреть футбол

Перед этим туром «Нефтехимик» терпел поражения на протяжении пяти туров кряду, поэтому атакующий настрой татарстанцев на старте игры был объясним. Атаки с ближней дистанции подопечным Рустема Хузина результата не принесли, зато решившийся на дальний удар Алексей Бабырь сумел застать врасплох голкипера «Сокола» Артема Федорова – 1:0. Сразу после пропущенного мяча гости взвинтили темп и сумели отодвинуть игру от своих ворот, перехватив территориальное преимущество. На 41-й минуте волжанам удалась размашистая атака и после флангового прострела капитан соперника Владимир Романенко счет сравнял. На перерыв команды ушли при ничейном результате.

Вторая половина матча прошла под диктовку «Нефтехимика». Нижнекамцы создали ряд голевых моментов, который включили в себя штангу и перекладину.  Лишь на 73-й минуте матча Евгений Духнов сумел-таки повторно огорчить Федорова, вовремя оказавшись на добивании – 2:1. «Нефтехимик» только усилил натиск и вполне мог увеличить счет, но в одном из эпизодов «Сокол» организовал результативную контратаку, в которой отличился Александр Перченок на 80-й минуте встречи. Остаток времени нижнекамцы пытались вырвать победу, но саратовцы предпочли строже сыграть в обороне, чтобы удержать ничейный результат.

Отметим, что «Сокол» продлил свою беспроигрышную серию до шести матчей, а «Нефтехимик» прервал серию из шести поражений подряд.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Сокол» (Саратов) – 2:2

26 сентября. г. Нижнекамск, стадион «Нефтехимик», 1000 зрителей.

Голы: Бабырь, 18 (1:0); Романенко, 41 (1:1); Духнов, 73 (2:1); Перченок, 80 (2:2).

«Нефтехимик»: Самохвалов, Сурков, Тараканов, Погорельцев, Корнилов, Маляка, Соболев, Решетников, Замалиев, Муллин, Бабырь.

«Сокол»: Федоров, Васянович, Магадиев, Пасько, Ходырев, Дудолев, Мануковский, Романенко, Хрущев, Галыш, Платика.

Предупреждения: Замалиев, 45 – Хрущёв, 49; Домшинский, 83; Перченок, 88.