«Нефтехимик» на выезде проиграл «Спартаку-Нальчик»

3-го сентября нижнекамский «Нефтехимик» проиграл «Спартаку-Нальчик» со счетом 2:3 в рамках 11-тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубом ФНЛ.

Компания ITLINE – один из лидирующих производителей светодиодных табло в России. — http://it-line.info

Хозяева начали немного активнее и довольно быстро смогли добиться успеха. Навес в штрафную «Нефтехимика» со стандартного положения в ворота нижнекамцев головой переправил Амир Бажев. Вратарь татарстанцев Александр Самохвалов этот мяч отразить не сумел. Однако нефтехимики быстро отыгрались. Руслан Галиакберов решился на дальний удар, поставив неразрешимую задачу перед голкипером кабардино-балкарского клуба – 1:1. Чуть позже спартаковцы могли забить второй гол, но защитник «Нефтехимика» вынес мяч с ленточки ворот. В размеренном темпе команды доиграли первый тайм, счет в котором больше не менялся.

Во втором тайме повреждение в составе «Нефтехимика» получил Мамука Кобахидзе. Его заменил Евгений Духнов, что, безусловно, ослабило оборонительный потенциал подопечных Рустема Хузина, поскольку Духнов является полузащитником. На 55-й минуте встречи еще один стандарт стал роковым для Александра Самохвалова. Спартаковцы добились успеха после розыгрыша углового – 2:1. «Нефтехимику» понадобилось 15-ть минут, чтобы вновь сравнять счет. На сей раз стандартное положение сыграло на руку уже команде из татарстана. Хороший навес удачно замкнул все тот же Галиакберов, оформивший дубль в этом матче. Однако хозяева спустя минуту восстановили статус-кво. Хасан Ахриев с острого угла поразил ворота нижнекамцев. У тренерского штаба «Нефтехимика» оставалось более 20-ти минут, чтобы снова сравнять счет, но серьезных моментов у ворот Антона Антипова подшефные Хузина создать не сумели. В результате гостевое поражение со счетом 2:3.

С учетом матча Кубка России, эта неудача стала четвертой подряд для «Нефтехимика». Это не могло не сказаться на турнирном положении. От зоны вылета нижнекамцев разделяет всего одно очко. Реабилитироваться за очередное поражение нижнекамские футболисты смогут 10-го  сентября. В Нижнекамск пожалует один из лидеров ФНЛ воронежский «Факел».

ФНЛ. 11-й тур

«Спартак-Нальчик» (Нальчик) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 3:2 (1:1)

Голы: Бажев, 14 (1:0). Галиакберов, 18 (1:1). Ахриев, 55 (2:1). Галиакберов, 70 (2:2). Ахриев, 71 (3:2).

«Спартак»: Антипов, Дашаев, Семенов, Мурачев, Соблиров (Кузнецов, 82), Ахриев (Макоев, 86), Мухаммад (Ахъядов, 63), Войнов (Крамаренко, 74), Дроздов, Гугуев, Бажев.

«Нефтехимик»: Самохвалов, Сурков, Кобахидзе (Духнов, 45), Морозов, Васильев, Кива (Бабырь, 27), Замалиев, Маляка, Корнилов, Галиакберов, Матяш (Бойчук, 62. Соболев, 74).

Предупреждение: Замалиев, 72.Рос