«Нефтехимик» на своем поле проиграл «Кубани»

28 августа в рамках 10-тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ нижнекамский «Нефтехимик» на своем поле проиграл «Кубани» со счетом 1:4.

Все забитые «Кубанью» мячи в этот вечер были осуществлены посредством контратак. Первая из них завершилась результативно на 24-й минуте игры, когда Владимир Лобкарев забил свой первый мяч в сезоне. Поведя в счете 1:0, гости отодвинулись к своим воротам, позволив нижнекамцам действовать первым номером. Однако, футболисты «Нефтехимика» в первом тайме распечатать ворота Евгения Фролова так и не смогли, хотя игра носила равный характер.

Вторая половина игры гостям удалась значительно больше. Уже на 58-й минуте игры все тот же Лобкарев точным ударом завершил очередную разящую контратаку «Кубани». Тренерский штаб спешно произвел несколько замен, одна из которых сработала. Леонид Решетников со стандартного положения забил свой уже четвертый мяч в сезоне, сократив отставание в счете до минимума. Игровая ситуация вынудила нижнекамцев раскрыться, вследствие чего «Нефтехимик» пропустил еще два мяча, один из которых после выхода 2 в 0.

Таким образом, подопечные Рустема Хузина потерпели второе подряд поражение в сезоне. Следующий матч татарстанцы сыграют в Нальчике против местного «Спартака». Игра состоится 3-го сентября.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Кубань» (Краснодар) — 1:4 (0:1)

Голы: Лобкарев, 24 (0:1). Лобкарев, 58 (0:2). Решетников, 64 (1:2). Ильин, 74 (1:3). Обухов, 90+1 (1:4).

«Нефтехимик»: Самохвалов, Сурков, Тараканов, Кобахидзе, Маляка (Кива, 67), Бойчук (Решетников, 46), Духнов (Чадов, 55), Корнилов, Замалиев, Матяш, Бабырь (Галиакберов, 55).

«Кубань»: Фролов, Лобкарев (Маляров, 82), Гапон, Зотов, Армаш, Бендзь, Хубулов (Обухов, 65), Олойя, Гай (Байрыев, 90), Житнев (Гогниев, 87), Ильин.

Предупреждения: Бабырь, 11. Духнов, 15. Житнев, 59.