Нефтехимик
Последние новости

«Нефтехимик» в Астрахани уступил «Волгарю»

21 августа «Нефтехимик» на выезде со счетом 0:3 проиграл астраханскому «волгарю» в матче 9-тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ.

Игра у команды Рустема Хузина пошла с самого старта. Уже на 15-й секунде Сергей Веркашанский открыл счет, после длинной передачи из центра поля. Десять минут спустя травму получил один из ключевых игроков нижнекамцев Александр Гаглоев. Тренерскому штабу пришлось отойти от привычной схемы игры, а Гаглоева заменил Леонид Решетников.

На 40-й минуте игрок «Волгаря» Роман Акбашев удвоил преимущество астраханцев, точно отправив мяч в ворота после штрафного удара. Окончательный счет установил все тот же Акбашев в начале второго тайма, доведя результат встречи до 3:0. У «Нефтехимика» была возможность отыграть один гол, но Руслану Галиакберову не хватило точности. «Нефтехимик» потерпел третье поражение в сезоне.

Следующий матч подопечные Рустема Хузина сыграют 24 августа в Челябинске, где встретятся с местной командой в рамках 1/32 финала кубка России.