«Нефтехимик» на своем поле победил «Химки»

27 июля «Нефтехимик» в рамках 4-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ на своем поле принимал подмосковные «Химки».

Первая половина игры проходила в равной территориальной борьбе, однако у нижнекамцев было больше возможностей для взятия ворот. Одну из них зрителям пришлось ждать 23 минуты, когда Александр Гаглоев вывел 1 на 1 Алексея Бабыря, но вратарь гостей Дмитрий Цицилин на мгновение опередил форварда «Нефтехимика», нивелировав угрозу. Спустя три минуты нижнекамцы разыграли угловой, который завершился ударом головой, но открыть счет в матче «Нефтехимику» не удалось. На 40-й минуте нижнекамцы довели до удара еще одну атаку, но мяч коснулся лишь внешней стороны сетки ворот. Минуту спустя гости сумели ответить ударом Ильи Кузьмичева, который отразил голкипер татарстанцев Александр Самохвалов.

Второй тайм полностью прошел под диктовку «Нефтехимика». Футболисты из Татартана дважды проверили на прочность стойки ворот, но удар Леонида Решетникова все же достиг цели – 1:0. В концовке матча футболисты «Химок» стали играть жестко, заработав несколько желтых карточек, а под занавес встречи игрок гостей Никита Лапин и вовсе получил красную карточку. «Нефтехимик» уверенно довел матч до победы, набрав очередные три очка.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Химки» (Химки) – 1:0 (0:0)

27 июля. г. Нижнекамск, стадион «Нефтехимик», 1700 зрителей.

Нефтехимик: Самохвалов, Сурков, Кобахидзе, Тараканов, Васильев (Духнов, 63), Гаглоев, Маляка (Решетников, 63), Замалиев, Корнилов (Пытлев, 77), Чадов, Бабырь (Галиакберов, 55).
Химки: Цицилин, И.Чернышов, Заика, Лапин, Шумских, Малания (С.С.Чернышов, 78), Казаев (Петрусев, 64), Тюнин, Гащенков, Ахба (Мостовой, 53), Кузьмичев.
Предупреждения: Маляка, 33. Сурков, 48. Мостовой, 63. Замалиев, 72. Лапин, 76. Заика, 90+5.
Удаление: Лапин, 90+1.