Нефтехимик
Обзор прессы

Кто ошибётся? Кто угадает?

Вот и подошли команды к концу «полосы разгона». Мы посмотрели в действии почти всех новичков, увидели новые возможности коллективов. Перерыв между матчами второго и третьего туров всего три дня, и вряд ли кому-то по силам кардинально изменить свою игру. Все изменения в результатах будут идти только от личностей: как сыграют лидеры, кто-то может «вспыхнуть». И всё же давайте посмотрим, что говорят цифры.

И никакое это не «химическое дерби», так, созвучные названия команд, а интерес в том, что встречаются два выходца из ПФЛ. И в этой игре должны показать, кто из них солиднее. Нижнекамцы, хоть и уступили в прошлом туре в этих самых Химках «Динамо», показали, что пришли в ФНЛ готовой командой, и приобретая футболистов только усиливаются. Татарская команда оказалась первой, кто сумел распечатать ворота москвичей. И, в общем-то, если бы «Нефтехимик» не лез вперёд, то дело могло кончиться и разгромом, а так на какое-то время им удавалось отодвигать игру от своих ворот. Так что команда показала, что в атаку она играть умеет.

Не менее подготовленной к играм ФНЛ оказалась и подмосковная команда. Вот и во встрече прошлого тура в Хабаровске они возили армейцев по газону, и увезли, в отличие от их нефтехимических соперников, с выезда целый балл. Помешать химчанам, также уверенно разбираться с замыслами противника и в этом поединке, может только их физическое состояние. Как ни крути, а Хабаровск не «ближний свет», а Дальний Восток.

Главный судья матча Воронежец Олег Соколов в прошлом сезоне с игроками этих команд на футбольном поле не встречался.

После небольшого перерыва команды вновь встретятся в матчах чемпионата России первого дивизиона. Ранее таких игр было десять. Две победы у нижнекамцев, и 5 – у химчан, с соотношением голов 14:9 также в пользу подмосковного клуба. «Нефтехимик» не выигрывал дома у «Химок» с 2001 года. Тогда 1 октября они смогли одержать победу 1:0. Зато химчане в Нижнекамске побеждали 3 раза, и ещё одна игра завершилась вничью. Неудобный соперник для хозяев!

Мой прогноз – ничья.

Прогнозы пользователей: на победу хозяев — 50.5%, на ничью — 40.9%, на победу гостей — 8.6%

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 1
Акрон
Тольятти
Стадион «Нефтехимик» / 31.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!