«Нефтехимик» в контрольном матче оказался сильнее ижевского «Зенита»

5 июля «Нефтехимик» на домашнем стадионе в контрольном матче со счетом 3:0 обыграл «Зенит» из Ижевска, представляющий ПФЛ в зоне Урал-Поволжье.

Уже на старте игры после размашистой атаки счет открыл Алексей Бабырь. Далее игра носила равный характер. Периодически, территориальным преимуществом владели обе команды, но атаки нижнекамцев были немного острее.

Во втором тайме наставник «Нефтехимика» Рустем Хузин практически полностью изменил состав команды. Это дало свои плоды: если в первой половине игры татарстанцы лишь один раз смогли огорчить голкипера гостей, то во втором главный арбитр встречи еще дважды показал на центр поля. В первом случае результативным ударом атаку завершил Никита Сурков, а ближе к концу основного времени матча точен был Руслан Галиакберов, после выверенного паса Леонида Решетникова, который немногим ранее отметился ударом в перекладину со стандартного положения.

Традиционный видеообзор матча «Нефтехимика» против клуба из Удмуртии будет опубликован на официальном сайте нижнекамского клуба и во всех социальных сетях.

Следующий матч нижнекамцы проведут в рамках первого тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ. 9 июля команда вылетает в Красноярск, где 11 июля сыграет с «Енисеем».