«Нефтехимик» на выезде разгромил кировское «Динамо»

В матче 24-го тура первенства ПФЛ в зоне Урал-Поволжье подопечные Рустема Хузина уверенно переиграли аутсайдера кировское «Динамо» со счетом 3:0.

На старте матча нижнекамцы аккуратно действовали в середине поля, контролируя мяч. Команда старалась играть собранно, без авантюр, именно поэтому кировчане не испытывали больших проблем в обороне в начале игры. Хозяева даже несколько раз устремлялись в контратаку, однако до удара по воротам не доходило.

Ближе к середине тайма давление «Нефтехимика» увеличилось. Поняв, что динамовцы не помышляют об атаках, нападающие и полузащитники татарстанцев взвинтили темп, в результате чего на 21-й минуте Армемий Малеев после затяжной атаки открыл счет. Для 32-го номера нижнекамцев этот гол стал четвертым по ходу сезона.

Свое небольшое преимущество подопечные Рустема Хузина пытались увеличить и до перерыва, однако хозяева неплохо оборонялись, а иногда им удавались «жиденькие» контратаки, с которыми нижнекамская защита справилась.

Во втором игровом отрезке тренерский штаб нижнекамского клуба произвел несколько замен. В частности, на поле появился нападающий Руслан Галиакберов, который в предыдущих пяти матчах забил три мяча. Выездная игра с кировским «Динамо» только улучшила статистику форварда. Сначала 11-й номер «Нефтехимика» решился на дальний удар и был точен – 2:0, а три минуты спустя капитан команды Сергей Морозов довёл счёт до крупного, прервав свою долгую безголевую серию. Далее камчане продолжили доминировать на поле, создав еще несколько опасных моментов у ворот кировчан. Несмотря на это, забитых голов зрители больше не увидели.

Отметим, что главный конкурент нижнекамцев в борьбе за выход в ФНЛ нижегородская «Волга-Олимпиец» была разгромлена в Новотроицке местной «Ностой» со счетом 0:4. Таким образом, отрыв «Нефтехимика» от волжан увеличился до семи очков. В тоже время, ижевский «Зенит» на своем поле не оставил камня на камне разгромив «Сызрань-2003» со счетом 6:0.

Согласно результатам 24-го тура, «Нефтехимик» уже в следующем матче может досрочно стать победителем первенства в зоне Урал-Поволжье, автоматически оформив путевку в ФНЛ.

Напомним, 19-го мая нижнекамце на своем поле примут ижевский «Зенит».

«Динамо» (Киров) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 0:3 (0:1)

13 мая. г. Киров, стадион «Россия», 500 зрителей.

0:1 – Малеев, 20

0:2 – Гилиакберов, 57

0:3 – Морозов, 60

«Динамо»: Рябов, Захлестин, Сараев, Устинов, Растягаев, Суконщиков (Глухов, 46), Федосеев (Коноплев, 76), Перминов (Страхов, 86), Замятин (Халявин, 71), Лаук, Шаповалов (Венских, 46).

«Нефтехимик»: Самохвалов, Котов, Морозов, Пытлев, Сурков, Лаврентьев (Самигуллин, 55), Решетников, Духнов (Зюзин, 64), Малеев (Васянович, 74), Секретов (Домшинский, 63), Субботин (Галиакберов, 55).

Предупреждения: Захлестин (18), Суконщиков (45).