«Нефтехимик» на своем поле сыграл вничью с «Челябинском»

В матче 21-го тура первенства ПФЛ в зоне Урал-Поволжье нижнекамский «Нефтехимик» на своем поле принимал «Челябинск». Матч завершился со счетом 1:1.

Нижнекамцы активно начали первый тайм, однако действительно опасных моментов создать не удалось. Во второй половине тайма инициатива полностью перешла к гостям. «Челябинск» создал ряд опасных моментов, однако подопечные Рустема Хузина несмотря на давление справились с атаками гостей.

Во втором тайме нижнекамцы усилили прессинг на ворота соперника, но в одном из эпизодов получили контратаку, в которой защитнику «Нефтехимика» пришлось сфолить в своей штрафной площади – пенальти. Вратарь татарстанцев Александр Самохвалов справился с первым ударом, однако с добиванием оборона «Нефтехимика» не справилась – 0:1.

Далее челябинцы стали играть на удержание счета, а «Нефиехимик» оказывал непрерывный прессинг. Одна из атак нижнекамцев все-таки завершилась взятием ворот – Алексей Домшинский был первым на добивании, благодаря чему «Нефтехимик» с большим трудом счет сравнял. Уже в добавленное арбитром время «Нефтехимик» имел еще две возможности для того, чтобы вырвать победу, но оборона гостей сумела выстоять. Матч завершился со счетом 1:1.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Челябинск» – 1:1 (0:0)

26 апреля, стадион «Нефтехимик», 1000 зрителей.

0:1 – Зырянов, 53

1:1 – Домшинский,76

«Нефтехимик»: Самохвалов, Почивалин (Котов, 67), Морозов, Пытлев, Кузьмичев (Пугачев, 57), Духнов (Галиакберов, 87), Зюзин (Малеев, 62), Салимов (Субботин, 67), Секретов, Домшинский.

«Челябинск»: Глазков, Печенкин (Шашуков, 77), Чурилин, Коркин, Холодов, Гафнер, Быстров, Федосюк, Шайморданов, Малышев (Снджоян, 90), Зырянов (Байтуков, 90).

Предупреждения: Духнов (69), Домшинский (74), Печенкин (75), Секретов (87).