«Нефтехимик» в гостях уверенно переиграл «Химик»

В 16-м туре первенства команд ПФЛ в зоне Урал-Поволжье нижнекамский «Нефтехимик» в Дзержинске переиграл местный «Химик» (0:2).

В первом тайме подопечный Рустема Хузина владели территориальным преимуществом и несколько раз имели возможности для взятия ворот. Тем не менее, первый забитый мяч пришелся лишь на 25-ю минуту игры – Леонид Решетников красивым ударом открыл счет в матче, забив свой 4-й гол в сезоне.

Во втором игровом отрезке хозяевам удалось завладеть территориальным преимуществом, но серьезных угроз для ворот Александра Самохвалова футболистам «Химика» создать не удалось. Под занавес встречи защитник «Нефиехимика» Валерий Почивалин рискнул пробить с острого угла, чем застал вратаря «Химика» врасплох – 0:2. Таким образом, его первый забитый мяч в сезоне установил окончательный счет в матче.

«Нефтехимик» сохранил за собой первое место в турнирной таблице, имея отрыв в 2 очка от «Челябинска», который в рамках игрового дня переиграл ижевский «Зенит» на своем поле со счетом 2:0.

Химик (Дзержинск) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 0:2 (0:1)
20 октября, Дзержинск, стадион «Химик», 1000 зрителей.
0:1 Решетников, 25
0:2 Почивалин, 87
Химик: Загребин, Рытов, Алаев, Курбанов (Прыгунов, 46) , Удунян (Хохлов, 83), Брагин, Забродин (Фолин, 46), Быков (Шебанов, 40), Квасов, Блуднов (Вершинин, 67), Бухаров.
Нефтехимик: Самохвалов, Почивалин, Морозов, Ярославцев, Сурков, Секретов (Караев, 63), Малеев (Духнов, 60), Решетников (Кузьмичев, 79),  Салимов (Васянович, 88), Лаврентьев, Домшинский (Субботин, 70).
Предупреждения: Малеев (45), Сурков (48).