«Нефтехимик» в гостях сыграл вничью с «Челябинском»

В матче 11-го тура первенства ПФЛ в зоне Урал-Поволжье нижнекамский «Нефтехимик» сыграл вничью с «Челябинском» (1:1).

Уже на старте первого тайма челябинские футболисты завладели инициативой, однако серьезных моментов у ворот голкипера «Нефтехимика» им создать не удалось.

Ближе к середине первого тайма подопечные Рустема Хузина завладели преимуществом и дважды создали опасный момент у ворот «Челябинска». Тем не менее, первый тайм завершился со счетом 0:0.

Сразу же после перерыва оборона «Нефтехимика» не усмотрела за контратакой хозяев. На 46-й минуте матча Марат Шайморданов вывел уральских футболистов вперед. Нижнекамцам удалось быстро отыграться, благодаря реализованному пенальти Евгения Духнова на 52 минуте игры – 1:1.

Дальнейшие попытки «Нефтехимика» закрепить игровое преимущество успехом не увенчались. В этом матче болельщики голов больше не увидели.

Отметим, после 11-ти туров «Нефтехимик» набрал 21 очко. Отметим, что коллектив с берегов Камы не может одержать победу три матча подряд.

Челябинск (Челябинск) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 1:1 (0:0)